Трансформатор 5641

Перечень и количество драгметаллов которые можно извлечь из трансформатора 5641.

Информация из справочников производителей. Справочник содержания драгметаллов (золота, серебра, платины и МПГ) в трансформаторе с указанием его веса которые используются (или использовались) при производстве в радиотехнике.

Содержание драгоценных металлов в трансформаторе 5641.
Золото: 0 грамм.
Серебро: 0,148 грамм.
Платина: 0 грамм.
Палладий: 0 грамм.
На основании информации: .

Еще источник данных:

Трансформатор (от лат. transformo — преобразовывать) — это статическое электромагнитное устройство, имеющее две или более индуктивно связанные обмотки на каком-либо магнитопроводе и предназначенное для преобразования посредством электромагнитной индукции одной или нескольких систем (напряжений) переменного тока в одну или несколько других систем (напряжений), без изменения частоты.

Трансформатор осуществляет преобразование переменного напряжения и/или гальваническую развязку в самых различных областях применения — электроэнергетике, электронике и радиотехнике.

Конструктивно трансформатор может состоять из одной (автотрансформатор) или нескольких изолированных проволочных, либо ленточных обмоток (катушек), охватываемых общим магнитным потоком, намотанных, как правило, на магнитопровод (сердечник) из ферромагнитного магнито-мягкого материала.

Работа трансформатора основана на двух базовых принципах:

Изменяющийся во времени электрический ток создаёт изменяющееся во времени магнитное поле (электромагнетизм)
Изменение магнитного потока, проходящего через обмотку, создаёт ЭДС в этой обмотке (электромагнитная индукция)

На одну из обмоток, называемую первичной обмоткой, подаётся напряжение от внешнего источника. Протекающий по первичной обмотке переменный ток намагничивания создаёт переменный магнитный поток в магнитопроводе. В результате электромагнитной индукции, переменный магнитный поток в магнитопроводе создаёт во всех обмотках, в том числе и в первичной, ЭДС индукции, пропорциональную первой производной магнитного потока, при синусоидальном токе сдвинутой на 90° в обратную сторону по отношению к магнитному потоку.

Трансформатор внешний вид и принципы работы

Трансформатор внешний вид и принципы работы

В некоторых трансформаторах, работающих на высоких или сверхвысоких частотах, магнитопровод может отсутствовать.

Форма напряжения во вторичной обмотке связана с формой напряжения в первичной обмотке довольно сложным образом. Благодаря этой сложности удалось создать целый ряд специальных трансформаторов, которые могут выполнять роль усилителей тока, умножителей частоты, генераторов сигналов и т. д. Исключение — силовой трансформатор. Он преобразует синусоиду входного напряжения в такое же синусоидальное напряжение на выходе вторичной обмотки. Отклонение от синусоиды порождает искажения, которые могут нарастать в последующих трансформаторах.

Если у вас есть больше информации о трансформаторе 5641 сообщите ее нам мы бесплатно разместим ее на сайте.

Фото трансформатор 5641:

Характеристики трансформатор 5641:

Купить или продать а также цены на трансформатор 5641:

Оставьте отзыв или бесплатное объявление о покупке или продаже

Оставить комментарий