Особенности обновления миграционной карты

Особенности обновления миграционной карты

Содержание
  1. Можно ли не выезжать из России, чтобы обновить миграционную карту
  2. По каким причинам могут продлить миграционную карту

В Россию постоянно прибывает много людей. Все они преследуют свои цели. Им нужно провести как можно больше времени в этой стране. Пересечение границы сопровождается  заполнением специального документа и получением миграционной карты для того, чтобы можно было проживать в России.

Можно ли не выезжать из России, чтобы обновить миграционную карту

Независимо от того, чем собирается заниматься иностранный гражданин, необходимо обновление миграционной карты. Может понадобиться оказание помощи на границе для организации поездки.

Часто при заполнении анкеты делают ошибки.  Если написать что цель визита – туризм, то нельзя будет потом с этой миграционной картой устроиться на работу или получить патент. Придется потом опять выехать, чтобы опять въехать и по-новому заполнить анкету. Если целью визита является трудовая деятельность, то нужно это указать  под вопросом «цель визита». Законом не уточняются сроки, за которые нужно покинуть страну.

Бывают случаи, когда можно не выезжать из страны, чтобы обновить миграционную карту.  Такое возможно при заключении трудового договора на срок не более одного года.

Иностранным работником должен быть подан в отдел миграции трудовой договор с копией паспорта, патентом или разрешением на работу. К документам нужно приложить миграционную карту, чтобы туда поставили отметку о продлении. Молдаване, украинцы, киргизы и другие иностранные граждане получают право для легального пребывания в стране.

Если миграционная карта просрочена, то за это нарушение полагается штраф и выдворение из страны. Необходимо своевременно принять необходимые меры, чтобы этого не произошло.

По каким причинам могут продлить миграционную карту

Для продления срока, нужно обладать вескими основаниями. Необходимо:

  • Получить или начать оформление РВП. На основании этого действия возможно продление срока, пока не будет принято решение по РВП.
  • Отравить документы на гражданство РФ. Пока не будет принято решение, срок будет продлен.
  • Чтобы работодатель написал официальное прошение. Пролить срок могут на год.
  • Поступить в российский ВУЗ. Карту продлят на один год. Затем необходимо будет выполнить следующее продление.
  • Оформить разрешение на работу и патент.
  • Ходатайствовать о получении временного убежища.

При оформлении миграционной карты указывается причина  нахождения иностранца в России. Она не может быть изменена, поэтому должна быть сразу указана настоящая причина.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит